Associations

 

Si vous ne pouvez pas rejoindre l'entraineur-chef, svp communiquez avec son directeur AA ou substituts AA de son association

2020 LBAC AA - MOUSTIQUE AA

Équipe

Prénom

Nom

Téléphone/cell

Courrier électronique

Cobras AA Éric Gauthier 514-926-0491 gauthier.erictva@gmail.com

Expos AA

Christophe Rouillard 819-349-6257 christophe.rusty@gmail.com
Gouverneurs Noir AA Marc Griffin 514-232-5050 marc.griffin@bellmedia.ca
Gouverneurs Vert AA Carl  Morissette 514-378-8080  carlmori7@gmail.com
Guerriers Richelieu AA Francis Blais 514-772-0085 francisblais28@hotmail.com
Guerriers Yamaska AA Jean-Nicolas Michon 450-278-8806 jnmichon4@gmail.com
Olympiques AA Yannick Powers 819-479-9662 ypowers@hotmail.com
Pirates Jaune AA Bruno Brisson 514-755-4183 bigburn1@icloud.com
Pirates Noir AA Jean-Francois Quintin 438-501-4141 quintin1969@hotmail.com
Royaux AA Jean-Nicolas Robert 514-466-0834 jnrobertemba@gmail.com

 

2020 LBAC AA - PEE-WEE AA

Équipe

Prénom

Nom

Téléphone/cell

Courrier électronique

Cobras AA Martin Sawyer 514-945-8476 coachsawyer84@hotmail.com  
Expos AA Pascal St-Pierre 514-945-9157 pascalst-pierre@sympatico.ca
Gouverneurs Noir AA Éric Boisjoly 438-830-1375 boisjolyeric@gmail.com 
Gouverneurs Vert AA Stéphane Perron 514-757-7580 stephane.perron@orckestra.com
Guerriers Richelieu AA Martin Jacques 450-558-1331 martinjac9@hotmail.com
Guerriers Yamaska AA Mathieux Rochefort 450-775-0765 bauerv80@hotmail.com
Olympiques AA Fréderic Gagnon 819-816-7523 fred_baseball@hotmail.com
Pirates Jaune AA Marc-André Miousse 514-266-6272 mamiousse@hotmail.com
Pirates Gris AA Samuel Patenaude 514-462-4711 sampatenaude@videotron.ca
Royaux AA Steve Boulay 514-608-8403 boulaysteve@hotmail.com

2020 LBAC AA - BANTAM AA

Équipe

Prénom

Nom

Téléphone/cell

Courrier électronique

Cobras AA Gilberto Paez 514-242-5535 rafting26@gmail.com
Expos AA Luc Roy 819-582-0803 lucroy66@gmail.com
Gouverneurs AA Frédéric Berger 514-880-3366 fberger@spheremusique.com
Guerriers Richelieu AA Sébastien Allard 514-442-2281 seb.allard27@gmail.com
Guerrier Yamaska AA Jeff Scott 514-619-3399 jeff_scott93@hotmail.com
Olympiques AA Samuel Gilbert 819-380-2549 sam_guilbert@hotmail.com
Pirates AA Simon Dupuis 514-212-5515 simon162dupuis@icloud.com
Royaux AA Sylvain Fleury 438-351-5710 sly25@videotron.ca

2020 LBAC AA - MIDGET AA

Équipe

Prénom

Nom

Téléphone/cell

Courrier électronique

Cobras AA Simon Quintal 438-393-1601 simonquintal@hotmail.com
Expos AA Jimmy Guillemette 819-357-6292 jimmyguil@hotmail.com
Gouverneurs AA Marc Charbonneau 514-501-8616 marcbonlait@hotmail.com
Guerriers Yamaska AA David Beauregard 514-825-8132 beauregardd96@gmail.com
Guerrier Richelieu AA Etienne Racine 579-488-3051 etienne.racine2@gmail.com
Olympiques AA Yannick Rajote 819-818-7347 yannickrajotte@gmail.com
Pirates AA Jean-Francois Brochu 514-978-0475 jfchinois@hotmail.com