Associations

Si vous ne pouvez pas rejoindre l'entraineur-chef, svp communiquez avec son directeur AA ou substituts AA de son association

LBAC AA - MOUSTIQUE  AA

Équipe

Titre

Nom

Téléphone ou cell

Courrier électronique

Candiac-Roussillon

Entraîneur-Chef

Simon Quintal

438-393-1601

simonquintal@hotmail.com

Drummondville

Entraîneur-Chef

Yannick Powers

819-469-2886

ypowers@hotmail.com

Gouverneurs Noirs

Entraîneur-Chef

Luc Fortier

514-249-0654

lfortier@nordia.ca

Gouverneurs Verts

Entraîneur-Chef

Stéphane Perron

514-757-7580

stephane.perron@orckestra.com

Guerriers Richelieu

Entraîneur-Chef

J-Nicolas Michon

450-278-8806

jnmichon@hotmail.com

Guerriers Yamaska

Entraîneur-Chef

Mathieux Rochefort

450-775-0765

Bauerv80@hotmail.com

Pirates

Jaunes

Entraîneur-Chef

 Marc Nadeau

 514-809-3125

marc@nabcohousing.com

Pirates

Noirs

Entraîneur-Chef

 M-André Miousse

 514-266-6272

mamiousse@hotmail.com

Royaux

Bleus

Entraîneur-Chef

Steve Boulay

514-608-8403

boulaysteve@hotmail.com

Royaux

 Marines

Entraîneur-Chef

J-Nicolas Robert

514-466-0834

jnrobert@fedex.com

Sherbrooke

Entraîneur-Chef

 Christophe Rouillard

819-349-6257

christophe.rusty@gmail.com

 

Si vous ne pouvez pas rejoindre l'entraineur-chef, svp communiquez avec son directeur AA ou substituts AA de son association

LBAC AA – PEE-WEE  AA

Équipe

Titre

Nom

Téléphone ou cell

Courrier électronique

Candiac-Roussillon

Entraîneur-Chef

Philippe Leblanc

514-512-5288

Philippe-leblanc@videotron.ca

Drummondville

Entraîneur-Chef

Frédéric Gagnon

819-816-7523

fred_baseball@hotmail.com

Gouverneurs Noirs

Entraîneur-Chef

Seb Ferguson

514-703-1522

ferguson.baseball@yahoo.ca

Gouverneurs Verts

Entraîneur-Chef

 Vincent Martel

514-247-5803

 vincentmartel@bell.net

Guerriers Richelieu

Entraîneur-Chef

Alexandre Chapdelaine

514-951-6426

alexandrechapdelaine@videotron.ca

Guerriers Yamaska

Entraîneur-Chef

Sébastien Jobin

450-558-0337

jobinlavoie@gmail.com

Pirates AA

Entraîneur-Chef

  Patrick Languedoc

 514-506-2908

Patrick.languedoc@csdhr.qc.ca

Royaux AA

Entraîneur-Chef

Sylvain Fleury

 438-351-5710

Sly25@videotron.ca

Sherbrooke

Entraîneur-Chef

Pascal St-Pierre

514-945-9157

Pascalst-pierre@sympatico.ca

Si vous ne pouvez pas rejoindre l'entraineur-chef, svp communiquez avec son directeur AA ou substituts AA de son association

LBAC AA – BANTAM  AA

Équipe

Titre

Nom

Téléphone ou cell

Courrier électronique

Candiac-Roussillon

Entraîneur-Chef

Gilberto Paez

514-242-5535

Rafting26@gmail.com

Drummondville

Entraîneur-Chef

Samuel  Guilbert

819-380-2549

Sam_guilbert@hotmail.com

Gouverneurs

Entraîneur-Chef

Fred Berger

514-880-3366

fberger@spheremusique.com

Guerriers Richelieu

Entraîneur-Chef

David Beauregard

514-893-0727

Beauregardd96@gmail.com

Guerriers Yamaska

Entraîneur-Chef

Jeff Scott

514-619-3399

Jeff_scott93@hotmail.com

Pirates AA

Entraîneur-Chef

Simon Dupuis  

 514-212-5525

Pascalrenaud4@gmail.com

Royaux AA

Entraîneur-Chef

William Pratt

514-716-6770

Wil_pratt@hotmail.com

Sherbrooke

Entraîneur-Chef

Marc Sauriol

819-578-4515

marcsauriol@ymail.com

Si vous ne pouvez pas rejoindre l'entraineur-chef, svp communiquez avec son directeur AA ou substituts AA de son association

LBAC AA – MIDGET  AA

Équipe

Titre

Nom

Téléphone ou cell

Courrier électronique

Candiac-Roussillon

Entraîneur-Chef

Ricardo Fuoco

514-222-7847

Ricardo.f@postprodmontreal.com

Gouverneurs

Entraîneur-Chef

Pierre Archambault

514-244-2371

parchambault@abc-medical.com

Guerriers AA

Entraîneur-Chef

Stéphane Bourgeois

450-531-5142

Sbourgeois68@videotron.ca

Pirates AA

Entraîneur-Chef

François Nadeau

514-809-6446

groupepasseporc@gmail.com

Sherbrooke

Entraîneur-Chef

Vincent Laroche

819-432-6238

Coachlaroche98@gmail.com